среда, 30 ноября 2011 г.

Смерть на подиуме


Одна из самых знаменитых моделей Уругвая 22-летняя Луисель Рамос умерла от сердечного приступа, вызванного голодом, на Неделе моды в Монтевидео.
Неделя моды, на которую прибыли лучшие модели Латинской Америки и Европы, проходила в отеле Рэдиссон Виктория Плаза. "Как только Рамос продефилировала по подиуму, она в спешке побежала в гримерку переодеваться ко второму выходу. Но не успела она зайти за кулисы, как неожиданно упала прямо на подиуме", - рассказал очевидец. Несколько медиков, пришедших посмотреть шоу, сразу же бросились к манекенщице и попытались привести ее в чувство. Но спасти модель не удалось.
"Когда через 20 минут приехала "скорая помощь", было уже поздно", - рассказал один из зрителей. Впрочем, врачи все-таки более часа пытались реанимировать манекенщицу. Но ни электрошок, ни массаж сердца, ни внутривенные инъекции не дали результатов. Как показала предварительная аутопсия, Рамос скончалась от остановки сердца.
Врачи предполагают, что модель умерла от голода. Как рассказал полиции отец манекенщицы, местный предприниматель, несколько дней перед смертью Рамос вообще ничего не ела.

То же подтвердила и сестра умершей - 18-летняя Элина Рамос, которая также работает моделью. "В Уругвае немало девушек, которые подвергают себя невероятным голоданиям, чтобы иметь возможность выходить на подиум", - сообщила она.
И спустя полгода в своей квартире была найдена мёртвой Элина Рамос, по официальной версии её убил инфаркт, по мнению ближайшего окружения — чрезмерное нервное и физическое истощение.


Комментариев нет: